Избавьтесь от коллекторов раз и навсегда! Подать заявку!

Почта Банк и его преимущества

Банк, образованный с участием Почты России и ВТБ не мог не всколыхнуть народные массы и не заставить интересоваться собой. Большое значение имеет то, что Почта Банк стремится завоевать доверие населения, предлагая продуманные банковские продукты с выгодными условиями.

Последние новости

Опрос: Насколько Вы доверяете Почта Банку? (Кол-во голосов: 307)
Полностью доверяю!
Доверяю, но опять придется иметь дело с Почтой России со всеми вытекающими
Немного сомневаюсь, т.к. банк молодой
Вообще не доверяю, лучше сбербанк
Боюсь заходить в отделение Почты России
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Краткая история создания

ПАО Почта банк – сравнительно молодая, но стабильно развивающаяся кредитно-финансовая организация в России. Банк был создан в январе 2016 года на базе Лето Банка и принадлежит на половину плюс одна акция ВТБ 24 и наполовину минус одна акция Почте России.

Открытие Почта Банка

В линейке продуктов банка содержится весь спектр, который может предложить современный банк широкому кругу клиентов. К ним относятся:

  • сберегательный счет;
  • дебетовые и кредитные карты;
  • потребительские кредиты;
  • вклады;
  • платежи и переводы;
  • мобильный банк;
  • зарплатный проект;
  • пенсионные счета;
  • страховые услуги;
  • юридические услуги.

Для кого работает Почта Банк

Лишь половина дееспособного населения России активно пользуется банковскими услугами в своей повседневной жизни. Специфика географии страны пока не позволяет банкам добраться до глубинки, но там тоже живут люди, нуждающиеся в банковских продуктах. Во многом для них Почта Банк и планирует строить свою деятельность, расширяя число своих представительств по стране.

На заметку. В планах Почта Банка присутствие во всех почтовых отделениях страны, а это значит, что жители даже самого отдаленного села смогут пользоваться услугами банка в шаговой доступности.

Специализация банка – оказание услуг широкому кругу клиентов, создание условий, при которых продукты банка будут просты и понятны, а главное доступны. Если грандиозные планы банка по расширению филиальной сети осуществятся, то Почта Банк имеет все шансы стать одним из лидирующих банков страны.

Преимущества кредитования

Почта Банк с самого начала своей работы сделал большой акцент на доступности своих кредитов. Были разработаны различные тарифные планы, предусматривающие выгодные предложения для заемщиков. В своей линейке Почта банк имеет несколько кредитных продуктов для населения на неотложные нужды, каждый из которых предусматривает свои преимущества.

Кредитование в Поxта Банке

Положительные стороны кредитования в Почта Банке:

  1. Возможность подать заявку онлайн, получить предварительное решение;
  2. Минимальный объем документов, без справок о зарплате;
  3. Услуга «Гарантированная ставка»;
  4. Клиеентоориентированность, наличие дополнительных бонусов для заемщиков;
  5. Широкий выбор тарифов по кредитам для разных групп населения;
  6. Информация об условиях кредита понятна и прозрачна.

Нашумевшая услуга «Гарантированная ставка» позволяет вернуть часть выплаченных процентов, если совершать платежи согласно графику и без просрочек, что несомненно выгодно для заемщика.

Интересно! ПАО Почта банк заинтересовал многих заемщиков, благодаря ряду своих интересных дополнительных услуг, которые позволяют упростить для них бремя платежей, уменьшить, перенести или пропустить платеж.

Услуга «Уменьшаю платеж» позволяет уменьшить размер платежа, начиная со следующего, при этом увеличивается срок кредита. Никто не застрахован от изменений в доходах, поэтому для кого-то эта услуга может стать очень полезной. Услуга «Пропускаю платеж» также помогает в тяжелых ситуациях, если совершить очередной платеж нет никакой возможности, то предварительно уведомив сотрудника банка об этом и получив положительное решение, можно воспользоваться отсрочкой платежа на месяц. Услуга «Меняю дату платежа» позволяет перенести дату внесения средств не более чем на 15 дней, если у клиента возникает такая необходимость.

Преимущества держателям карт

Линейка дебетовых карт сравнительно небольшая, но в ней можно найти основные карты, подходящие для ежедневных нужд различных по интересам граждан, которые предусматривают снятие наличных, беспроцентные внутрибанковские переводы, а также платежи с минимальной комиссией.

Дебетовые карты:

  • Виртуальная карта для покупок в интернете, оформляется и обслуживается бесплатно, имеет дополнительные бонусы для людей, часто рассчитывающихся онлайн.
  • Visa Classic с моментальным оформлением в отделе продаж, карта привязана к сберегательному счету. Большим ее плюсом является доход на остаток до 7% годовых и повышенная защита, благодаря встроенному чипу.
  • Visa Platinum – международная карта, с помощью нее можно совершать покупки и снимать денежные средства даже за рубежом. Может быть доставлена в любую точку страны Почтой России. Большим преимуществом этой карты является ее привилегированный статус, предусматривающий дополнительные скидки и подарки в торговых и развлекательных центрах, а также медицинскую помощь за границей, дополнительное информирование и расширенную гарантию, и защиту покупок.
  • Карта «Мир» позволяет получать до 7% начислений на остаток по счету, также она имеет ряд преимуществ, предоставляемых платежной системой «Мир». Карта именная, может быть получена как в отделении банка, так и по почте.
  • Карта Пятерочка – это выгодная карта для покупателей торговой сети Пятерочка и не только. Карта позволяет получать кроме процентов на остаток еще и дополнительные бонусы за покупки в виде Кэш-бэка, она принимается во всем мире и имеет доступ ко всем спецпредложениям от партнеров Visa. Бесплатное оформление и обслуживание, а также моментальное оформление также являются несомненными преимуществами данной карты.

Пластиковые карты в Почта Банке

Кредитные карты от Почта Банка представлены тремя картами с разными тарифами, каждый из которых имеет свои плюсы. Объединяет их приемлемая процентная ставка, беспроцентный период на средства, списанные на оплату покупок до 120 дней, кредитный лимит до 500 000 рублей. Также держателям кредитных карт доступен весь спектр привелегий Visa и Visa Platinum.

Преимущества вкладчикам

Наилучшим способом сохранить и преумножить свои накопления являются вклады в Почта Банке. Все вклады в банке застрахованы согласно закону о страховании вкладов РФ, что позволяет быть уверенным в том, что средства находятся под защитой. Линейка вкладов содержит три основных вида вкладов, каждый из которых отвечает разным требованиям и целям вкладчиков.

При желании преумножить свой капитал, можно выбрать вклад с наибольшей процентной ставкой на срок от шести до восемнадцати месяцев. По этому вкладу можно получить максимальный доход.

Если вкладчик планирует ежемесячно снимать начисленные проценты и располагает суммой от 500 000 рублей, его выбором станет вклад с высокой процентной ставкой и доступностью для снятия начисленных процентов.

Если цель вкладчика накопить денежные средства, то отличным инструментом для этого послужит вклад с минимальным первоначальным взносом и возможностью пополнения, процентная ставка здесь также на высоте, а дополнительным бонусом является ежеквартальная выплата процентов.

Большим преимуществом является то, что ко всем видам вклада выдается бесплатная карта «Мир» или Visa Classic, а также имеется возможность максимизировать свои накопления с помощью перевода части средств на сберегательный счет, где на сумму от 100 000 рублей начисляется доход в размере 7% годовых.

Подводя итог можно отметить, что главным преимуществом Почта Банка является качественное, компетентное обслуживание. Направление усилий на продвижение безналичных платежей отвечает духу времени и положительным образом сказывается на финансовой грамотности населения. Сотрудничество с самыми именитыми платежными системами гарантирует безопасность денежных средств, а также проводимых платежей. Тарифы банка достаточно конкурентоспособны, продуманы и эффективны, они позволяют его клиентам достигать своих целей.